США будут решать проблемы с госдолгом за счет Евросоюза — спикер Госдумы РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпикер Госдумы Вячеслав Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Госдолг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Возросшая сумма госдолга США говорит о том, что американские власти не планируют его возвращать, а попытаются решить проблемы за счет Евросоюза. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что госдолг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов. По состоянию на 3 октября он равнялся 31 триллиону 123 миллиардам 887 миллионам 781 тысяче 401 доллару и 34 центам.
"Запредельный рост госдолга США говорит о том, что Вашингтон не планирует его возвращать. США будут делать все, чтобы решить сегодняшние проблемы за счет кого-то. В сложившейся ситуации это Евросоюз", — написал Володин.
Кроме того, он отметил, что "пузырь, надуваемый при помощи долларового печатного станка, рискует лопнуть". В таком случае, по словам парламентария, меньше всего пострадают суверенные государства, которые не зависят от доллара.
"Пострадают экономики других стран. В меньшей степени это коснется суверенных государств, особенно тех, которые не находятся в зависимости от доллара США", — уточнил спикер Госдумы.
Украинские военнослужащие ведут огонь из поставленной США гаубицы M777 в Харьковской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США продолжат эскалацию конфликта России с Украиной — эксперты
Лента новостей
0