В Баткенской области проходит кыргызско-российский инвестиционный форум

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги России, Кыргызстана и РКФР. Архивное фото
Флаги России, Кыргызстана и РКФР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
В форуме участвуют представители российских компаний из сфер энергетики, сельского хозяйства, логистики, промышленности и торговли, а также главы регионов РФ.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. В Баткенской области сегодня проходит кыргызско-российский инвестиционный форум, сообщила пресс-служба РКФР.
Среди участников — представители российских компаний из сфер энергетики, сельского хозяйства, логистики, промышленности и торговли, а также руководители регионов РФ.
"Мы не только приехали посмотреть, что делает фонд, но и привезли большую делегацию, чтобы она тоже все увидела и подключилась к работе. Это взаимовыгодное сотрудничество и развитие связей", — сказал начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.
В ходе форума стало известно, что в Кызыл-Кие при поддержке Российско-кыргызского фонда развития откроют частный медицинский центр. РКФР выделил на этот проект 460 тысяч долларов. Ежедневно медцентр сможет принимать до 100 пациентов.
Также заложена капсула под строительство нового корпуса частной школы в Кызыл-Кие. Фонд выделил на реализацию проекта льготный кредит в 400 тысяч долларов.
Рабочий на заводе по производству газобетона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2022
Первый завод по производству автоклавного газобетона построят в КР — что это
Лента новостей
0