МИД КР призвал ОДКБ к изменению уставных документов для недопущения вторжений

© Фото / пресс-служба МИД КРПервый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев на встрече заместителей министров иностранных дел государств-членов ОДКБ в Ереване
Первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев на встрече заместителей министров иностранных дел государств-членов ОДКБ в Ереване - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Первый замглавы МИД Кыргызстана на встрече в Ереване рассказал о последствиях трагических событий на кыргызско-таджикской границе.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев призвал ОДКБ к изменению уставных документов для предотвращения вооруженных вторжений. Об этом он заявил на встрече заместителей глав МИД стран ОДКБ в Ереване.
В ходе встречи Ниязалиев рассказал о последствиях недавних трагических событий на кыргызско-таджикской границе.

"Он призвал стороны к скорейшему запуску механизмов ОДКБ для недопущения впредь вооруженного вторжения и решения всех разногласий между государствами мирными средствами в соответствии с Договором о коллективной безопасности и Уставом ОДКБ. В этом контексте предложено принять совместное заявление и внести дополнения в уставные документы ОДКБ ", — говорится в сообщении МИД КР.

Участники встречи также рассмотрели вопросы подготовки к предстоящим заседаниям Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности и к очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Кроме того, делегации обсудили ряд важных документов и обменялись мнениями по актуальным вопросам безопасности.
Генсек ОДКБ Станислава Зась - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Генсек ОДКБ и глава кабмина КР встретились в Бишкеке — о чем говорили
Лента новостей
0