Ташиев принес в ЖК два ящика с оружием — как это прокомментировал С. Жапаров

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаГлава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
22 сентября один из депутатов появился с оружием. Позже стало известно, что глава ГКНБ принес на заседание ЖК два ящика автоматов.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Президент Садыр Жапаров в интервью информагентству "Кабар" прокомментировал инцидент, когда зампред кабинета министров, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев принес в Жогорку Кенеш два ящика с оружием.
Напомним, это произошло 22 сентября.
Президента спросили, с какой целью было принесено оружие, и попросили прокомментировать слух, что это стало причиной конфликта между Ташиевым и Талантом Мамытовым, который оставил пост спикера в минувшую среду.
"Депутаты вызвали Ташиева для получения информации до того, как завершились события в Баткене. Была критика, что якобы у наших солдат нет патронов, не хватает автоматов. Говорили: "Что делает Ташиев? Его разведка не работает". Наверное, он принес оружие, чтобы показать: вот вам автоматы. Конечно, лучше было дать их не в парламенте, а в Баткене, и только тем депутатам, которые согласились туда поехать. Здесь Ташиев немного ошибся, но нужно правильно понимать его состояние в то время. Он прилетел прямо с места боестолкновений и немного поддался эмоциям", — объяснил Жапаров.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Сколько я буду у власти, столько же будет и Ташиев — Садыр Жапаров
Лента новостей
0