Ситуация с энергоресурсами для Европы будет плачевной — Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера отметил, что европейские страны, расплачиваясь с американцами за газ, лишают свою экономику конкурентоспособности.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Ситуация с энергоресурсами в следующие 10-20 лет будет весьма плачевной для Европы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Пескова, американцы сейчас зарабатывают бешеные деньги на продаже газа, а европейские страны, расплачиваясь с ними, лишают свою экономику конкурентоспособности.

"Загибается производство, наступает деиндустриализация. Все это, причем, наверное, в перспективе следующих 10-20 лет как минимум, будет иметь весьма плачевные последствия для Европейского континента", — сказал пресс-секретарь.

В субботу тысячи жителей европейских городов, в том числе Берлина, Парижа, Рима, Вены и Праги, вышли на митинги против резкого падения уровня жизни. Многие требовали дешевых энергоносителей, а также выступали против НАТО и поставок оружия Украине.
Межсетевые газовые узлы в Австрии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
Закат европейской промышленности: разбор последствий газового кризиса в Евросоюзе
Лента новостей
0