Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия не ставила перед собой задачу уничтожения Украины — Путин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время подхода к прессе по итогам заседания глав государств - участников Содружества Независимых Государств
Президент РФ Владимир Путин во время подхода к прессе по итогам заседания глав государств - участников Содружества Независимых Государств - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
По словам президента РФ, сейчас нет необходимости нанесения массированных ударов по территории Украины.
БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Россия не ставила перед собой задачу уничтожения Украины, заявил на пресс-конференции в Астане президент Владимир Путин.

"Нет, конечно. Вот они (Украина. — Ред.) взяли в свое время... В Крыму проживают 2,4 миллиона человек, они взяли и воду отрубили. Войскам пришлось открыть воду в Крым. Вот просто пример логики наших действий. Не сделали бы их, не было бы и других противодействий", — сказал глава государства.

Отвечая на вопрос, не жалеет ли он о чем-нибудь, Путин подчеркнул, что Россия действует "правильно и своевременно". Кроме того, президент сообщил, что необходимости нанесения массированных ударов по территории Украины нет, сейчас стоят другие задачи. При этом он отметил, что Минобороны РФ нанесло удары не сразу по всем объектам на Украине.
"По-моему, из 29 объектов семь не были поражены, но "добирают" постепенно... Нет необходимости массированных ударов, во всяком случае, пока", — заявил Путин.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность самой России".
Президент РФ Владимир Путин и президент КР Садыр Жапаров перед началом встречи в трехстороннем формате с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) во Дворце Независимости в Астане. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2022
Путин рассказал об итогах встречи с Жапаровым и Рахмоном
Лента новостей
0