Видеоигры опасны для детей с болезнями сердца — исследование

© Фото / Pexels / Tima MiroshnichenkoМальчик играет компьютерные игры. Иллюстративное фото
Мальчик играет компьютерные игры. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Специалисты пришли к выводу, что семьи детей, страдающих сердечными заболеваниями, должны задуматься о мерах предосторожности с видеоиграми.
БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Ученые выяснили, что видеоигры опасны для детей с заболеваниями сердца, сообщает Heart Rhyth.
Специалисты провели систематический обзор медицинской литературы и обнаружили 51 уникальную запись, в которой аритмия и обмороки связывались с видеоигрой. Последующий разбор выявил подтвержденные случаи аритмии и обмороков во время игровых сессий у 22 человек. Всем пациентам было от 7 до 16 лет, 19 из них были мальчиками. Четверо вскоре умерли из-за проблем с сердцем.
Наиболее распространенными причинами обмороков были катехоламинергическая полиморфная желудочковая тахикардия и синдром удлиненного интервала QT. Только у семерых детей сердечные заболевания диагностировали до аритмии и обморока, вызванных видеоигрой.
Ухудшение самочувствия у восьми детей началось во время игры в военные видеоигры. Шестеро выигрывали или проигрывали, а один "прыгал от волнения". Еще один ребенок дрался с братом из-за игрового контроллера.
Исследователи пришли к выводу, что семьи должны подумать о мерах предосторожности, связанных с электронными играми, если их детям угрожает опасность при учащенном сердцебиении.
Девушка во время диеты. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2022
Об опасных способах похудения рассказала врач
Лента новостей
0