https://ru.sputnik.kg/20221017/mariya-zakharova-obvineniya-oon-otvet-1069065543.html
Захарова назвала извращенной фантазией заявления спецпредставителя ООН
Захарова назвала извращенной фантазией заявления спецпредставителя ООН
Sputnik Кыргызстан
Ранее Прамила Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины. 17.10.2022, Sputnik Кыргызстан
2022-10-17T11:53+0600
2022-10-17T11:53+0600
2022-10-17T11:54+0600
спецоперация россии по защите донбасса
россия
мид
мария захарова
оон
ответ
https://sputnik.kg/img/07e6/0a/11/1069065704_0:0:2951:1660_1920x0_80_0_0_07d29fff84b515e6554ca6fc24a89615.jpg
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Обвинения спецпредставителя Генсека ООН Прамилы Паттен об использовании российскими военными медпрепаратов для изнасилований на Украине выходят за грань разумного, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Заявление опубликовано на сайте МИД России.Она отметила, что высказывание чиновницы невозможно комментировать всерьез.Официальный представитель МИД добавила, что в этой ситуации налицо "классическое "хайли лайкли" на уровне извращенной фантазии". По ее словам, это напоминает "лживые и провокационные заявления до недавнего времени уполномоченной по правам человека на Украине Людмилы Денисовой, которая призналась, что многие факты своих заявлений она просто придумывала, чтобы получить западное финансирование и оружие".Захарова также отметила, что такие вбросы осуществляются не первый раз. В частности, в 2011 году журналисты агентства Рейтер заявляли, что лояльные экс-лидеру Ливии солдаты якобы практикуют изнасилования, для чего запасаются стимулирующими препаратами."Как видим, Запад вновь задействует одни и те же лекала в своей гибридной войне", — подытожила она.На днях спецпредставитель Генсекретаря ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликтов Прамила Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины. По ее словам, изнасилования якобы применяются в качестве боевого средства.Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что Москва отвергает инсинуации ряда западных стран, обвиняющих российских военных в насилии против мирного населения Украины.
https://ru.sputnik.kg/20221008/slova-zelenskogo-o-preventivnyh-udarah-po-rossii-kommentarii-peskova-i-mid-1068757457.html
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e6/0a/11/1069065704_220:0:2951:2048_1920x0_80_0_0_2cbce1926219c9122e94e772619765f3.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, мид, мария захарова, оон, ответ
россия, мид, мария захарова, оон, ответ
Захарова назвала извращенной фантазией заявления спецпредставителя ООН
11:53 17.10.2022 (обновлено: 11:54 17.10.2022) Ранее Прамила Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины.
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Обвинения спецпредставителя Генсека ООН Прамилы Паттен об использовании российскими военными медпрепаратов для изнасилований на Украине выходят за грань разумного, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Заявление опубликовано на
сайте МИД России.
Она отметила, что высказывание чиновницы невозможно комментировать всерьез.
"Ее слова выходят за грань разумного. К тому же чиновница, очевидно, действует за пределами своего мандата и полномочий. При этом она не скрывает, что в суждениях опирается на обрывочные данные не признаваемой Россией "независимой международной комиссии по расследованию на Украине", которые, по ее же словам, проверить сложно", — подчеркнула Захарова.
Официальный представитель МИД добавила, что в этой ситуации налицо "классическое "хайли лайкли" на уровне извращенной фантазии". По ее словам, это напоминает "лживые и провокационные заявления до недавнего времени уполномоченной по правам человека на Украине Людмилы Денисовой, которая призналась, что многие факты своих заявлений она просто придумывала, чтобы получить западное финансирование и оружие".
Захарова также отметила, что такие вбросы осуществляются не первый раз. В частности, в 2011 году журналисты агентства Рейтер заявляли, что лояльные экс-лидеру Ливии солдаты якобы практикуют изнасилования, для чего запасаются стимулирующими препаратами.
"Как видим, Запад вновь задействует одни и те же лекала в своей гибридной войне", — подытожила она.
На днях спецпредставитель Генсекретаря ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликтов Прамила Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины. По ее словам, изнасилования якобы применяются в качестве боевого средства.
Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что Москва отвергает инсинуации ряда западных стран, обвиняющих российских военных в насилии против мирного населения Украины.