Дедушку обокрали на скотном рынке: делом займутся опытные следователи — ГУВД

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПожилой мужчина с тростью. Архивное фото
Пожилой мужчина с тростью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
У аксакала украли 120 тысяч сомов, на которые он планировал купить скот для поминок.
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. По факту кражи денег у пожилого мужчины на скотном рынке в Токмоке возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
Дедушка отправился на базар со 120 тысячами сомов, чтобы купить скот для проведения поминок, но деньги похитили карманники. Узнав об этом, неравнодушные граждане на рынке начали сбор средств и вскоре собрали 115,5 тысячи сомов. На эти деньги аксакалу купили лошадь.
В милиции уточнили, что мужчина покупал скот для поминок по сыну.

"По данному факту в ОВД Токмока, а также к сотрудникам милиции, находящимся на службе, никто с заявлением не обращался. Но факт был зарегистрирован, и началась доследственная проверка", — говорится в сообщении.

Сегодня руководители ГУВД Чуйской области и ОВД Токмока приехали домой к пострадавшему — К. М. 1943 года рождения. После беседы он написал заявление, было возбуждено уголовное дело.
"К раскрытию преступления, вызвавшего общественный резонанс, привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следователи ГУВД Чуйской области. Личный состав ОВД Токмока проводит комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению свидетелей и лиц, совершивших данное преступление. Ход расследования дела взят на особый контроль руководством МВД", — отметили в милиции.
Сувенирные доллары США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
В Баткене выявили контрабандные $2,8 млн, их ввезли из Таджикистана. Видео
Лента новостей
0