Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Когда в Бишкеке появятся новые автобусы и электробусы, рассказали в мэрии

© Sputnik / Асель СыдыковаДиректор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека Максат Нусувалиев
Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека Максат Нусувалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека Максат Нусувалиев рассказал, сколько автобусов работает сейчас в столице сегодня и когда решится вопрос с общественным транспортом.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Когда в Бишкеке появятся новые автобусы и электробусы, рассказали в мэрии
В эфире на радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, какое количество транспорта и в какие сроки поступит в Бишкек в рамках проектов, заявленных мэрией.
"Чтобы обеспечить потребности города, необходимо до 1,5 тысячи единиц транспорта. Мэрией проделан большой объем работы. В рамках первого проекта мы закупим около 140 электробусов, они приедут в течение года. По второму проекту будет закуплено еще 250 автобусов. Также из местного бюджета на этот год заложен 1 миллиард сомов на покупку транспорта. Заключен договор на поставку не менее 130 современных автобусов", — рассказал городской чиновник.
Он подчеркнул, что техника, закупаемая в рамках трех проектов, отвечает необходимым требованиям, и добавил, что первая партия электробусов ожидается уже в марте следующего года.
Лента новостей
0