В России ужесточат миграционный контроль, заявил секретарь Совбеза РФ

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoМигранты в очереди в Подмосковье. Архивное фото
Мигранты в очереди в Подмосковье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов, сообщил Николай Патрушев.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Планируются законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль, заявил журналистам секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Как пишет РИА Новости, на заседании Совбеза обсуждались новые вызовы и угрозы в условиях глобального миграционного кризиса.
"Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране", — сказал секретарь Совбеза.
Значительное внимание обращено на социальную и культурную адаптацию иностранных граждан, обучение их детей по российским общеобразовательным программам, отметил Патрушев.
Даны и другие поручения правительству России, заинтересованным министерствам и ведомствам, полномочным представителям президента РФ в федеральных округах, главам регионов, сказал он.
Также, по словам Патрушева, ситуация в миграционной сфере в России изменилась, поэтому назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в области миграции.
"На заседании Совета безопасности приняли решение до конца 2022 года внести изменения в концепцию государственной миграционной политики России на 2019-2025 годы, а также подготовить план конкретных мероприятий по реализации скорректированной концепции", — добавил глава Совбеза.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Главные заявления Путина на заседании Совета безопасности РФ
Лента новостей
0