Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Еще один миллиардер из США призвал Украину пойти на уступки России

© Sputnik / Константин МихальчевскийВид на гору Аю-Даг в Крыму. Архивное фото
Вид на гору Аю-Даг в Крыму. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Бизнесмен подчеркнул, что не видит "более реального пути к миру".
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Власти Украины должны признать Крым российским, а также отказаться от идеи вступления страны в НАТО — такой план урегулирования конфликта изложил в Twitter американский миллиардер и инвестор Билл Экман.
"До 1954 года Крым был частью России, и там живут в основном этнические русские. Это, очевидно, объясняет, почему мировое сообщество практически ничего не сделало, когда РФ присоединила полуостров в 2014 году", — написал бизнесмен.
Он также выступил против членства Украины в НАТО, поскольку страна доказала, что "может защитить себя без членства в альянсе".
"С каждым днем, пока конфликт продолжается, риск для мира возрастает", — отметил Экман.
Миллиардер подчеркнул, что не видит "более реального пути к миру".
В начале октября глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией, и призвал стороны к миру. Он также предложил свое видение урегулирования конфликта. План предполагает повторное голосование в Донбассе "под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.
Флаг США висит над мостом перед Монументом Независимости на площади Майдан в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина не продержится и месяца без военной помощи США и НАТО — NI
Лента новостей
0