У КР и России большое поле для обмена опытом в одной из важных сфер — какой

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники на международной акции "Диктант Победы" в Бишкеке
Школьники на международной акции Диктант Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
В Бишкеке проходит форум "Время добрых дел: Россия — Кыргызстан".
БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. У Кыргызстана и России большое поле для обмена идеями, а также для сотрудничества в социальной сфере, заявил руководитель представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев на форуме "Время добрых дел: Россия — Кыргызстан".
По его словам, есть понимание того, что необходимо больше работать в социальном направлении. Зульхарнеев отметил, что у России накоплен по-своему уникальный опыт. Иностранное финансирование по разным причинам не приветствуется, и гражданское общество акцентировано на самостоятельность — работу с местным бизнесом и организациями, чтобы эта работа отражала интересы российского населения. Уже есть результаты: например, меняется отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья.

"В социальной сфере сделано многое, и это хороший опыт самостоятельного развития подобных структур", — сказал Зульхарнеев.

Он подчеркнул, что в Кыргызстане тоже накоплен огромный опыт, здесь большое сообщество НКО.
"Так что поле для обмена идеями, подходами, а в идеале и для плотного сотрудничества достаточно большое", — добавил глава представительства.
Руководитель представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев (крайний слева) и представители всероссийского движения Вдохновители на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2022
Пресс-центр
В КР приехали "Вдохновители" — кто они и почему это интересно молодежи
Лента новостей
0