Секретом долголетия поделилась 104-летняя американка. Он вас удивит

© Фото / Pixabay / sabinevanerpПожилая женщина с тростью. Иллюстративное фото
Пожилая женщина с тростью. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Пенсионерка работала до 94 лет. Она сохраняет ясность ума и хорошее физическое здоровье даже в столь преклонном возрасте, отметили родственники.
БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Жительница Нью-Йорка Элейн Терри, отметившая 19 октября 104-й день рождения, поделилась доступным для всех секретом долголетия. Об этом она рассказала в интервью агентству PIX 11.
По словам родственников, она сохранила ясность ума и хорошее физическое здоровье даже в столь преклонном возрасте.

"Терри работала до 94 лет. Думаю, это объясняет, почему она все еще активна и бодра", — рассказывает внучка женщины Эбигейл Либби.

В 102 года американка перенесла COVID-19. Родственники переживали за ее здоровье и готовились к худшему. Однако уже через две недели женщина полностью восстановилась и вернулась домой. Когда врач выписывал Терри, он спросил, как ей удалось дожить до такого возраста. Американка рассказала, что никогда не забывает о плотных приемах пищи и всегда делает только то, что хочет. Именно это, по ее мнению, продлевает жизнь.
Терри родилась в американском штате Огайо и переехала в Нью-Йорк, чтобы стать певицей. Она также занималась танцами, работала в индустрии моды и встречалась с такими известными личностями, как американский певец Фрэнк Синатра.
"Многие из них уже умерли, а я все еще здесь. Почему? Понятия не имею", — говорит женщина.
Американка уже несколько десятилетий живет в одном и том же доме, где за ней ухаживают сиделки. Терри любит смотреть телевизор и старается быть в курсе политики.
"Любите всех и не имейте никаких предубеждений", — дает она совет молодому поколению.
Политик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2022
Политики живут дольше, чем население в целом, — исследование
Лента новостей
0