Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу поговорил с министром обороны Великобритании о "грязной бомбе" Украины

© Фото / пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес. Архивное фото
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Ранее российский министр обороны обсудил этот вопрос с французским коллегой.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с британским коллегой Беном Уоллесом выразил обеспокоенность по поводу возможного применения Украиной "грязной бомбы", сообщило российское министерство в Telegram.

"Обсуждена ситуация на Украине... Шойгу довел до британского коллеги озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы", — говорится в публикации.

Ранее российский министр созвонился по этому поводу с коллегой из Франции. Разговор о возможной провокации Киева состоялся у него и с главой Минобороны Турции Хулуси Акаром.
По данным СМИ, киевские власти готовят на территории Украины подрыв маломощного ядерного боеприпаса, чтобы обвинить Россию в применении оружия массового поражения.
Знак биологической опасности. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев готовит провокацию с "грязной бомбой" на Украине — источники
Лента новостей
0