Серебро и бронзу завоевали борцы из КР на чемпионате мира в Испании. Видео

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец Бекзат Алмаз уулу (в красном) во время схватки на Чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи (U-23) в Испании
Кыргызстанский борец Бекзат Алмаз уулу (в красном) во время схватки на Чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи (U-23) в Испании - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2022
Первенство мира среди молодежи прошло в минувшие выходные, от Кыргызстана участвовали восемь спортсменов.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Борцы из Кыргызстана стали призерами Молодежного чемпионата мира по спортивной борьбе в Испании.
Турнир прошел в минувшие выходные в городе Понтеведре. В составе сборной КР было восемь спортсменов, которые выступили под руководством главного тренера Руслана Маджинова. Они завоевали две медали и заняли 10-е место среди 44 сборных.
Тайырбек Жумашбек уулу получил серебро в весовой категории до 61 килограмма. Он стартовал со стадии 1/8 финала и одолел американца со счетом 9:0, а затем всухую победил колумбийца (11:0).
В полуфинале кыргызстанец одержал верх над турецким спортсменом (5:0), но в финале в упорной борьбе уступил борцу из Армении (5:7).
Бекзат Алмаз уулу удостоился бронзовой медали в весовой категории до 57 килограммов. Изначально он одержал две победы, однако в полуфинале проиграл представителю Индии.
В схватке за бронзовую медаль кыргызстанец одолел спортсмена из Шри-Ланки.