Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

30 конгрессменов призвали Белый дом к переговорам с Россией

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото
Здание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США заявил, что переговоры невозможны без участия Киева, который пока к ним не готов.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Группа конгрессменов призвала Белый дом к переговорам с Россией, пишет РИА Новости.
Конгрессмены направили в администрацию президента письмо с соответствующим призывом об урегулировании ситуации на Украине. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подтвердил получение письма.
К президенту Джо Байдену обратились 30 членов Палаты представителей. Письмо подписали представители либерального крыла Демократической партии, включая Джейми Раскина, Александрию Окасио-Кортес, Ильхана Омара, Кори Буш и Прамилу Джайпал. Кирби подчеркнул, что в Белом доме уважают точку зрения конгрессменов и их обеспокоенность происходящим на Украине. Он отметил, что переговоры невозможны без участия Киева, который пока к ним не готов.
"Зеленский не считает, что сейчас время договариваться с господином Путиным. Мы уважаем это мнение", — сказал Кирби.
На прошлой неделе российский президент заявил, что киевский режим отказался от переговоров, продолжает обстреливать новые российские территории, используя террористические методы. Через несколько дней по итогам визита в Казахстан Путин подчеркнул, что Киев принял решение, запрещающее переговоры с Россией.
В начале октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что возможности каких-то договоренностей по Украине в свете отказа Киева от диалога нет, так как для переговоров нужны две стороны. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, Россия в контексте переговоров по Украине "бегать ни за кем не будет" и рассмотрит только конкретные серьезные предложения.
Ракетный эсминец США USS Forrest Sherman  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2022
В США заявили о вхождении в "опасную зону" с Китаем
Лента новостей
0