Когда включали отопление в Бишкеке последние 18 лет — график

Подписаться
Очередной отопительный сезон в Бишкеке начнется утром 26 октября. На подключение объектов уйдет несколько дней. Для сравнения: в 2021-м подавать тепло в столичные дома начали в начале октября, и это был самый ранний старт за последние годы.
По какому графику отапливались квартиры бишкекчан последние 18 лет, узнали корреспонденты Sputnik Кыргызстан, изучив сведения пресс-службы ОАО "Бишкектеплосеть" и открытые данные.
Напомним, отопительный сезон в столице принято начинать при понижении среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти суток подряд.
В этом году тепло в дома бишкекчан начнет поступать 26 октября. Это более поздний старт по сравнению с двумя предыдущими сезонами, когда отопление подключили уже в первую неделю октября. При этом с 2004-го по 2019 год отопительный сезон начинался либо во второй половине октября, либо в начале ноября.
В первую очередь тепло подадут в школы, детские сады, больницы, родильные дома и учреждения социальной защиты. Затем следуют жилые дома, промышленные предприятия и учреждения, не имеющие задолженности за потребленную тепловую энергию, при наличии акта готовности к работе в зимних условиях.
Столичные власти просят жильцов многоквартирных домов сбросить воздух из систем отопления через краны Маевского, расположенные на отопительных приборах верхних этажей. Это позволит ускорить поступление тепла в квартиры.
Смотрите также:
Этот сезон побил рекорд! Когда отключали отопление в Бишкеке последние 18 лет
Автономное отопление без угля и газа — беседа с экспертами
В Бишкеке могут ограничить движение авто из-за смога — идея кабмина
Лента новостей
0