О мрачных перспективах ЕС после октября написали в китайском СМИ

© AP Photo / Francisco SecoМужчина возле штаб-квартиры Европейского Союза в Брюсселе. Архивное фото
Мужчина возле штаб-квартиры Европейского Союза в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Энергетический кризис вызвал в Европе снижение конкурентоспособности промышленности, сокращение производства, инфляцию и замедление экономики, отмечает обозреватель.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Европейский союз столкнется с настоящим испытанием с началом отопительного сезона, пишет обозреватель китайской газеты "Хуаньцю Шибао" Чжэн Тао.
"Экономические перспективы еврозоны становятся все мрачнее, но настоящим испытанием станет отопительный сезон, который начнется после октября. В это время и промышленность, и население столкнутся с большими проблемами в области потребления газа и электроэнергии", — считает он.
По его мнению, "пляска под дудку Америки" не соответствует национальным интересам европейских стран, а введение антироссийских санкций обернулось против ЕС. Энергетический кризис вызвал в Европе снижение конкурентоспособности промышленности, сокращение производства, инфляцию и существенное замедление экономики.
"В результате блок вынужден закупать СПГ у США по цене в четыре раза выше внутренней, что можно назвать актом самоубийства", — отмечает автор статьи.
На этом фоне в Европе происходит раскол из-за нежелания многих стран "жертвовать собой". Среди европейцев все больше распространяется чувство "усталости от Украины", резюмирует обозреватель.
Загрузка угля в печь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
В Польше из-за кризиса начали переходить на опасный уголь для обогрева — СМИ
Лента новостей
0