"Дешевый пиар и политический мусор" — депутат раскритиковал Мадумарова

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров
Депутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Двум парламентариям не понравилось, что Мадумаров поднял вопрос о задержанных активистах.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Женишбек Токторбаев раскритиковал коллегу Адахана Мадумарова, используя выражения "дешевый пиар" и "политический мусор".
Сегодня на заседании парламента депутаты Дастан Бекешев, Сеид Атамбаев и Эмиль Токтошев призвали заслушать информацию о массовом задержании и об аресте активистов и политиков. Мадумаров же сказал, что эту информацию нужно заслушать в первую очередь.
В то же время глава Комитета ЖК по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Суйун Омурзаков сообщил, что накануне на заседание комитета приходили представители МВД и Генеральной прокуратуры, но не смогли рассказать ничего, кроме того, что следствие еще не закончено. Депутат не видит смысла приглашать их снова.
В это время Токторбаев заявил, что Мадумаров пиарится.
© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Женишбек Токторбаев
Депутат Жогорку Кенеша Женишбек Токторбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
"Сейчас правоохранительные органы ведут следствие, после окончания можем рассмотреть. Наш коллега не считает никого лучше и умнее себя. Это дешевый пиар, политический мусор. 30 лет не может избавиться от этой привычки, пиарится. Мы тоже переживаем, потому что задержанные — это наши граждане. Но давайте приглашать после завершения следствия", — сказал он.
После него Бекешев призвал коллег с уважением относиться друг к другу, обойтись без оценок.
Сам Мадумаров никак не ответил на реплику Токторбаева.
До этого выступал с критикой и парламентарий Фархад Исмаилов, который призвал Мадумарова ничего не говорить против президента Садыра Жапарова.
© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша Фархат Исмаилов
Депутат Жогорку Кенеша Фархат Исмаилов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
"Прекращайте себя пиарить! Нужно проявить терпимость в эти сложные времена. Говорят, что есть государственная тайна в этом деле. Вы много говорите о религии, но жаль, что не знаете того, о чем говорите. Выступление против президента равно швырянию камня в солнце. Камень может упасть на вас. В течение 30 лет никто не работал как нынешний президент. Закупается серьезное вооружение, а вы за 30 лет не принесли для страны и кирпича", — заявил он.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2022
Садыр Жапаров отреагировал на задержания активистов — что сказал
Лента новостей
0