Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

России нет никакого смысла наносить ядерный удар по Украине — Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
По словам Путина, России известно, где Киев делает "грязную бомбу".
БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. России нет никакого смысла наносить ядерный удар по Украине, заявил президент РФ Владимир Путин. Он принял участие в пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех".
Он отметил, что Россия не случайно обнародовала данные спецслужб о подготовке инцидента с "грязной бомбой".

"Мы даже знаем, где примерно это делается. Остатки ядерного топлива немного преобразовали. Технологии, имеющиеся на Украине, позволяют это сделать. Загрузили в "Точку-У" или куда-нибудь в другое место, подорвали устройство, сказали, что это Россия сделала — нанесла ядерный удар. Но нам не нужно этого делать. Нам смысла нет никакого — ни политического, ни военного", — заявил Путин.

В заседании клуба "Валдай" в этом году принимают участие 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны. В 2022-м намного шире представлены участники из стран Ближнего Востока и Магриба, Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ. В то же время в заседании принимают участие и представители ряда западных государств.
Флаги Украины и НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: расширение НАТО было для России неприемлемым, но нас просто послали
Лента новостей
0