Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Интерес к Украине пропадет в США к 2024 году — Financial Times

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг США на площади Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
По мнению обозревателя, "пик западного единства" уже достигнут, тогда как Соединенные Штаты сталкиваются с "экзистенциальной проверкой демократии на прочность".
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. К 2024 году беспокойство о судьбе Украины в США отойдет на второй план, поскольку в стране будут проходить выборы президента, заявил обозреватель Financial Times Эдвард Люс.
"США входят в рецессию. Экономисты практически единодушны в том, что Америка не избежит этой участи в 2023 году. Это создаст острую угрозу шансам Байдена или другого кандидата от Демократической партии победить Дональда Трампа или республиканца, похожего на Трампа, в 2024-м. Республиканцы в Конгрессе будут работать в тандеме с рецессией, чтобы омрачить сгущающиеся над Байденом предвыборные тучи. По мере приближения часа расплаты в 2024-м судьба Украины отойдет на второй план по сравнению с будущим Америки", — говорится в статье.
По мнению автора, интересы Вашингтона и Киева скоро начнут расходиться. Он отмечает, что из-за финансовой помощи Украине в США растет инфляция, а "пик западного единства", вероятно, уже достигнут, тогда как Соединенные Штаты сталкиваются с "экзистенциальной проверкой демократии на прочность".
"Чем горячее становится американская политика, тем больше соблазн заморозить украинскую", — резюмирует Люс.
Ранее Джо Байден заявил, что намерен баллотироваться на второй срок, но окончательного решения пока не принял. На прошлой неделе он сообщил, что планирует определиться с переизбранием после ноябрьских выборов в Конгресс, и выразил уверенность, что ему по силам вновь победить экс-президента Дональда Трампа.
Люди на набережной Ялты в Крыме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад мог предотвратить спецоперацию, признав Крым российским, заявили в США
Лента новостей
0