Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина обеспокоена намерениями республиканцев в США сократить помощь Киеву

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteФлаги Украины и США. Архивное фото
Флаги Украины и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
В ноябре в Соединенных Штатах пройдут выборы в Палату представителей Конгресса.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Киев беспокоит намерение республиканцев сократить помощь Украине в случае победы на выборах в Палату представителей Конгресса США, заявил в беседе с Axios глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
"Мы обеспокоены этими заявлениями. Мы считаем, что они несправедливы. Но я думаю, мы это исправим, эффективно справимся с рисками, и помощь Украине не будет сокращена", — сказал министр.
Издание отмечает, что сокращение американской помощи "нанесет серьезный удар по Киеву". Автор напоминает, что в мае 57 республиканцев в Палате представителей проголосовали против выделения Украине пакета помощи на 40 миллиардов долларов. Это число может значительно увеличиться в случае победы их партии на промежуточных выборах.
В ноябре в США продут выборы в Палату представителей Конгресса.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
30 конгрессменов призвали Белый дом к переговорам с Россией
Лента новостей
0