Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин заявил, что все время думает о потерях в спецоперации

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС РФ в южном секторе специальной военной операции на Украине.
Военнослужащий ВС РФ в южном секторе специальной военной операции на Украине. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что при проведении СВО есть не только потери, но и "огромные приобретения".
БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что все время думает о потерях в специальной военной операции России на Украине.
Об этом он сказал на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех".

"Конечно, у нас есть издержки. И прежде всего это касается потерь, связанных с проведением специальной военной операции. Я все время об этом думаю", — сказал Путин.

При этом он отметил, что в СВО есть не только потери, но и "огромные приобретения".
"То, что происходит, вне всякого сомнения, в конечном счете идет на пользу России и ее будущему", — добавил российский лидер.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Государственные флаги России и США на фоне логотипа НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Россия никогда не считала и не считает себя врагом Запада, заявил Путин
Лента новостей
0