Путин объяснил, почему предстоящее десятилетие станет самым опасным и важным

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Запад не способен единолично управлять человечеством, но отчаянно пытается это делать, а большинство народов мира уже не хочет с этим мириться, считает Путин.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин заявил, что предстоящее десятилетие станет самым важным со времени окончания Второй мировой войны.
Он принял участие в пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех"

"Исторический период безраздельного доминирования Запада в мировых делах завершается. Уходит в прошлое однополярный мир. Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны. Запад не способен единолично управлять человечеством, но отчаянно пытается это делать, а большинство народов мира уже не хочет с этим мириться", — сказал Путин.

Государственные флаги России и США на фоне логотипа НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
Россия никогда не считала и не считает себя врагом Запада, заявил Путин
Лента новостей
0