Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Fox News: "священная война" Байдена на Украине оставит Штаты без ГСМ

© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Отмечается, что продажа нефти из американского стратегического резерва в Китай должна была навредить России, но этого не произошло.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Политика президента США Джо Байдена по Украине лишит Соединенные Штаты дизельного топлива, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

"Согласно данным Управления энергетической информации, через 25 дней в стране не останется "дизеля". Что же произойдет? Все остановится. Грузовики, поезда, баржи и фермерская техника не смогут работать", — сказал Карлсон.

Он подчеркнул, что это стало следствием введения ограничительных мер против России.

"Запрет на импорт нефтепродуктов должен был наказать Путина. Что получилось в итоге? Рубль стал сильнее, чем год назад. Европейская экономика тем временем разрушается", — отметил телеведущий.

По его словам, продажа нефти из американского стратегического резерва в Китай должна была навредить РФ, но этого не произошло, а США стали беднее.
Отвечая на вопрос, чем можно оправдать такие неразумные действия властей, Карлсон привел в пример заявление конгрессмена Джейми Раскина, который сказал, что Россия — это ортодоксальная христианская страна с традиционными ценностями, поэтому ее надо уничтожить. Причем конгрессмен назвал это не обычной войной, а джихадом.
Военнослужащие во время погрузки на самолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Если армия США войдет на Украину, Россия "порвет" ее — экс-сотрудник Белого дома
Лента новостей
0