Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Севастополь подвергся массированной атаке беспилотников — все сбиты. Видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГорода России. Севастополь. Архивное фото
Города России. Севастополь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
По данным местных властей, атаки начались рано утром.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Сегодня начиная с 4:30 в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. Все беспилотные летательные аппараты были сбиты. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

"Помимо БПЛА, наши военные, по предварительной информации, уничтожили в акватории и надводный беспилотник. Все службы города находились в готовности, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали", — написал Развожаев.

Он добавил, что в одном из общежитий от громкого звука лопнуло оконное стекло. Никто не пострадал.
Власти также сообщили, что временно перекрыт рейд — паромы и катера не ходят.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на Развожаева, спецслужбы займутся проверкой видеофрагментов, выложенных в Сеть, которые позволяют обнаруживать системы ПВО Севастополя, защищающие город от атаки беспилотников.
Губернатор заявил, что все доступные для гражданских лиц городские камеры наружного наблюдения и видеопотоки с них отныне будут закрыты и доступны только для спецслужб. Такой порядок сохранится на время действия уровня среднего реагирования и повышенной террористической опасности.

Заявление Минобороны России

Оборонное ведомство сделало заявление об атаке на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе:
ВСУ задействовали девять дронов и семь автономных морских беспилотных аппаратов, все воздушные цели уничтожены;
уничтожено четыре морских беспилотных аппарата, еще три аппарата уничтожено на внутреннем рейде;
незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южной;
подвергшиеся атаке корабли Черноморского флота задействованы в обеспечении безопасности "зернового коридора" в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов;
подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очакове Николаевской области британских специалистов;
представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации теракта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2".
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2022
"Охамели!" — Путин о признании Запада в финансировании переворота на Украине
Лента новостей
0