Садыр Жапаров выразил соболезнования главе Южной Кореи в связи с трагедией

© AFP / JUNG YEON-JEЦветы на месте давки на праздновании Хэллоуина в Итхэвон в Сеуле, Южная Корея. 30 октября 2022 года
Цветы на месте давки на праздновании Хэллоуина в Итхэвон в Сеуле, Южная Корея. 30 октября 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Давка произошла накануне во время празднования Хеллоуина в Сеуле.
БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров направил телеграмму-соболезнование главе Южной Кореи Юн Сок Ёлю в связи с гибелью людей в массовой давке в Сеуле, сообщает его пресс-служба.

"Я глубоко опечален известием о гибели многих людей в массовой давке в столичном районе Итхэвон, имевшей место 29 октября текущего года. От имени народа Кыргызстана и от себя лично приношу соболезнования семьям и родственникам погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Разделяю боль и горечь невосполнимой утраты", — говорится в телеграмме.

Давка произошла накануне во время празднования Хеллоуина. По последним данным, погиб 151 человек, 82 получили ранения. Последние новости по этой трагедии можно узнать из нашей текстовой трансляции.
Спасатели увозят тело погибшего при давке во время празднования Хэллоуина в районе Итхэвон в Сеуле, Южная Корея. 30 октября 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2022
Страшная давка в Сеуле — последние данные
Лента новостей
0