Маск распорядился о сокращении сотрудников Twitter до 1 ноября — NYT

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСоциальная сеть Twitter. Архивное фото
Социальная сеть Twitter. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Сотрудники Twitter должны быть уволены до 1 ноября. Это день, когда работники получают гранты в виде акций компании.
БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. Миллиардер Илон Маск распорядился о сокращении рабочих мест в компании Twitter, которую он купил на этой неделе, пишет The New York Times со ссылкой на четыре источника в компании.
Собеседники газеты утверждают, что некоторых менеджеров попросили составить списки сотрудников, которые подлежат увольнению. Скольких работников из штата компании в 7,5 тысячи человек это затронет — неизвестно.
По данным газеты, сотрудники Twitter должны быть уволены до 1 ноября. Это день, когда работники получают гранты в виде акций компании. Таким образом, уволив работников до этой даты, Илон Маск может не выплачивать гранты.
Ранее Маск заявил, что в Twitter необходимо сократить расходы, при этом некоторые отделы должны быть сокращены больше, чем другие. Всего в компании трудится около 7 500 человек.
Бизнесмен официально возглавил корпорацию Twitter 28 октября и в тот же день уволил прежнее руководство. По словам Маска, он купил соцсеть для сохранения площадки, на которой можно в здоровой манере обсуждать самые разные вопросы. Такая площадка нужна "для будущего цивилизации".
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Маск предложил свой план по Украине — реакция Медведева, Зеленского и других
Лента новостей
0