Без отопления — жители Германии борются с плесенью в домах

© AFP / CHRISTOF STACHEБатарея отопления. Архивное фото
Батарея отопления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Из-за отсутствия тепла стены домов и квартир жителей ФРГ начали покрываться токсичной плесенью.
БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. Жители Германии из-за отключения отопления в домах столкнулись со "взрывоопасной" проблемой, сообщила газета Die Welt.
По данным журналистов, из-за отсутствия тепла стены домов и квартир начали покрываться токсичной плесенью, что уже повлияло на здоровье немцев.
Проблема стала такой серьезной, что в Кобурге состоялся "съезд плесени", на который собрались эксперты в областях строительства, экологии, медицины и юриспруденции.
Отмечается, что распространение плесени приводит к конфликтам между жильцами, которые хотят экономить на отоплении, и арендодателями.
"Вполне возможно обязать арендатора в договоре аренды регулярно проветривать помещение. Но если, например, упоминается "четыре раза в день по десять минут", то возникает вопрос о разумности, например, в случае одиноких работающих людей", — заявил юрист по строительному и архитектурному праву Патрик Лерх.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Пожилые женщины у бассейна на территории отеля у моря. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2022
Пенсионерам Германии отдых в Турции выйдет дешевле платежей за отопление — АТОР
Лента новостей
0