О важном направлении работы Россотрудничества в КР рассказал Зульхарнеев

© Фото / пресс-служба Министерства труда, соцобеспечения и миграции КРВстреча министра труда, социального обеспечения и миграции в руководством Россотрудничества
Встреча министра труда, социального обеспечения и миграции в руководством Россотрудничества  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Кыргызстан и Россия могут обмениваться опытом в сфере волонтерства и взаимопомощи, в обеих странах эти направления развиваются весьма активно.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Представительство Россотрудничества в Кыргызстане развивает такое направление, как социальная работа, сообщил руководитель организации Альберт Зульхарнеев на встрече с министром труда, социального обеспечения и миграции Кудайбергеном Базарбаевым.
По словам Зульхарнеева, поле работы Россотрудничества в республике расширяется. Кроме проектов в сферах культуры и образования, развиваются новые направления деятельности.
"Направление, которое мы сейчас развиваем, — социальная работа. Понятно, что при всех стараниях мы не можем заменить профильные органы или стать "единым окном" для всех граждан. Мы видим свою задачу в том, чтобы привозить в КР российских партнеров и "сводить" их с кыргызскими коллегами. Сейчас в РФ действуют разные крупные объединения: Фонд президентских грантов, "Русский мир", Русское географическое общество, Российское историческое общество и другие", — рассказал глава Россотрудничества.
Он отметил, что представительству помогают объединения соотечественников.
"Так все устроено в Кыргызстане: гражданское общество здесь самостоятельное. Мы готовы работать шире, наша задача — взаимодействовать не только с соотечественниками, но и со всеми гражданами республики", — подчеркнул Зульхарнеев.
Он добавил, что Кыргызстан и Россия могут обмениваться опытом в сфере волонтерства и взаимопомощи, поскольку в обеих странах эти направления развиваются весьма активно.
Школьники на международной акции Диктант Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2022
У КР и России большое поле для обмена опытом в одной из важных сфер — какой
Лента новостей
0