Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия возобновляет участие в зерновой сделке — Минобороны РФ

© Sputnik / Андрей АрхиповПшеница. Архивное фото
Пшеница. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Россия возобновляет участие в стамбульской продуктовой сделке, так как получила достаточные гарантии.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Россия возобновляет реализацию зерновой сделки, приостановленной после теракта в Севастополе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Сообщается, что Россия возобновляет участие в стамбульской продуктовой сделке, так как получила достаточные гарантии.
О приостановке действия соглашения стало известно в минувшие выходные — после атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя.
Представители России, Украины, Турции и ООН 22 июля подписали в Стамбуле пакет из двух документов. В первом меморандуме речь идет об обязательстве ООН снять ограничения на экспорт российских удобрений и сельхозпродукции на мировые рынки. Второй определяет алгоритм вывоза украинского зерна из портов на Черном море. Эта пакетная сделка направлена на обеспечение глобальной продовольственной безопасности.
Сухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Движение по коридору в Черном море приостановлено — Минобороны России
Лента новостей
0