Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Китай выделит гумпомощь баткенцам — сумма

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкЖители возле дома, повреждённого в результате обстрела Таджикистаном в селе Капчыгай Баткенской области
Жители возле дома, повреждённого в результате обстрела Таджикистаном в селе Капчыгай Баткенской области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
О решении китайской стороны рассказала посол КНР в Кыргызстане.
БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Китай выделит гумпомощь для жителей Баткенской области, пострадавших в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
2 ноября прошла встреча заместителя министра иностранных дел Азизбека Мадмарова с послом КНР в КР Ду Дэвень.
"Китайская сторона озвучила решение выделить гуманитарную помощь в размере 100 тысяч долларов для жителей Баткенской области, пострадавших в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе", — говорится в сообщении.
Стороны также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита министра иностранных дел КНР Ван И в Кыргызстан.
Пункт сбора гумпомощи для жителей Баткенской области в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Из Бишкека выехал уже третий караван с гумпомощью для баткенцев
Лента новостей
0