Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Как власти Санкт-Петербурга готовы помогать развитию Бишкека

© Sputnik / Акылбек БатырбековПлощадь "Ала-Тоо" в Бишкеке. Архивное фото
Площадь Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Разработана и согласована "дорожная карта" по развитию сотрудничества между властями двух городов.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Власти Санкт-Петербурга готовы помогать мэрии Бишкека в некоторых сферах, в том числе в области управления дорожным движением, сообщил на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан первый зампредседателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.
Он напомнил, что Бишкек и Ош — официальные города-партнеры северной столицы РФ. Сегодня запланирована встреча с вице-мэром Бишкека, на которой Марков передаст ему "дорожную карту" сотрудничества между двумя городами. Документ согласован и уже подписан главой Санкт-Петербурга. В нем есть пункты, которые обязывают исполнительные органы городов всячески содействовать развитию отношений в разных областях.
"Петербургские встречи" — один из примеров реализации мероприятий данной карты. Предусмотрены и другие мероприятия в сферах образования, культуры, ЖКХ.
© Sputnik / Жоомарт УраимовПервый зампредседателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков
Первый зампредседателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
"Санкт-Петербург готов оказать содействие органам власти Бишкека, обучить новым технологиями, методикам работы с отходами, организации дорожного движения. Петербург считается одним из мировых лидеров по применению современных информационных систем. Система "Умный город" в полной мере работает на наших улицах, обеспечивая безопасность дорожного движения и жителей. Мы готовы совершенно бесплатно делиться готовыми проектными решениями и оказывать содействие в разработке градостроительных планов", — рассказал Марков.
С 4 по 9 ноября в Бишкеке и Оше проходят "Петербургские встречи в Кыргызстане". Это серия комплексных мероприятий, организованных Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.
Фотовыставка Взывай же чаще к памяти моей, медаль За оборону Ленинграда! в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Пресс-центр
Бишкекчан пригласили на выставку о блокаде Ленинграда, есть снимки о вкладе КР
Лента новостей
0