Установить видеокамеры на улицах, скотных рынках, в ИВС поручил глава МВД

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевКамера видеонаблюдения. Архивное фото
Камера видеонаблюдения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Если в каждой области и городе не будет создана оцифрованная база безопасности, продвинуться в сторону мирной и стабильной жизни граждан не получится, считает министр.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Всем органам внутренних дел в Кыргызстане поручено установить современные видеокамеры на территории изоляторов временного содержания и в общественных местах (улицы, скотные рынки и так далее), сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
В целях обеспечения безопасности населения, борьбы с преступностью и пресечения правонарушений МВД утвердило специальные программы и планы мероприятий. Министр Улан Ниязбеков поручил подключить установленные камеры к системе правоохранительного ведомства.
"Каждый руководитель должен провести мероприятия по установке камер на обслуживаемой территории. Это делается для выявления преступлений и предотвращения происшествий", — отметил он.
Ниязбеков подчеркнул, что цифровизация должна рассматриваться как приоритетное направление деятельности милиции.
"Некоторые из руководителей могут подумать, что, установив видеокамеры, вы что-то сделали в цифровом направлении. Однако это направление не заканчивается лишь видеокамерами. Его главная цель — обеспечение безопасности граждан, предупреждение преступности, оперативное раскрытие зарегистрированных преступлений ", — заявил министр.
По его словам, если в каждой области и городе не будет создана оцифрованная база безопасности, "продвинуться в сторону мирной и стабильной жизни граждан не получится".
Девушка в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Задержание беременной журналистки и оператора: что говорят в МВД
Лента новостей
0