Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Кыргызстан и Россия должны быть вместе — беседа с экспертом

© Sputnik / Таалайбек ОроскуловЗаместитель директора Центра сотрудничества с СНГ РГПУ им. А.И. Герцена Станислав Епифанцев
Заместитель директора Центра сотрудничества с СНГ РГПУ им. А.И. Герцена Станислав Епифанцев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан стран СНГ, заместитель директора Центра сотрудничества с СНГ РГПУ Станислав Епифанцев рассказал о взаимодействии между Кыргызстаном и Россией.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Почему Кыргызстан и Россия должны быть вместе — беседа с экспертом
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Епифанцев отметил, что прожил в республике много лет и хорошо понимает необходимость сотрудничества с Россией.

"У наших стран много общего в разных областях, в том числе в экономике, образовании, медицине, промышленном секторе и так далее. Корни этих сфер уходят в Советский Союз, и во многом именно оттуда, из нашего общего исторического прошлого, мы продолжаем черпать идеи, использовать заделы, что и позволяет нам сегодня не только оставаться рядом, но и строить планы", — сказал Епифанцев.

Он подчеркнул, что двум странам нужно сотрудничать не только в основных сферах, но и на ментальном уровне.
Нужен ли сегодня СССР 2.0 — беседа с экспертом.
Лента новостей
0