Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия призвала снять санкции с Россельхозбанка для экспорта зерна — Reuters

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПшеница на полях. Архивное фото
Пшеница на полях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Данная инициатива обсуждается с Евросоюзом и другими сторонами, отметил источник агентства в ООН.
БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. В ходе переговоров по вопросу зерновой сделки Россия просит западные страны снять санкции с Россельхозбанка, чтобы облегчить экспорт своего зерна, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

"Россия просила западные страны разрешить государственному кредитору, Россельхозбанку, восстановить отношения с банками-корреспондентами, несмотря на санкции", — говорится в публикации.

Отмечается, что это позволит кредитной организации обрабатывать платежи за российское зерно и другие продовольственные товары.
Источник агентства в ООН пояснил, что данная инициатива обсуждается с Европейским союзом и другими сторонами.
В конце прошлой недели после устроенной Киевом атаки на российские корабли в Севастополе Москва приостановила участие в зерновой сделке, однако после переговоров с Турцией и получения от Украины письменных гарантий вернулась к соглашению. Президент Владимир Путин подчеркнул, что при нарушении Киевом обязательств Россия выйдет из договора, но и в этом случае она готова поставить беднейшим странам Африки весь объем зерна, который направлялся туда с Украины.
Пшеница. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия возобновляет участие в зерновой сделке — Минобороны РФ
Лента новостей
0