Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США не смогут истощить Россию поддержкой Украины — посол Антонов

© Sputnik / Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкПосол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Пентганон сообщил, что Вашингтон предоставит Киеву 45 танков в рамках очередного пакета военной помощи.
БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. США не удастся истощить Россию поддержкой Украины, заявил РИА Новости посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Так он прокомментировал новый транш военной помощи Киеву.

"Наши так называемые партнеры продолжают ошибочную политику, думая, что решить проблему можно на поле боя. Тратят все больше сил, средств, а теперь уже и подтягивают вооруженные силы к российским границам. Ситуация складывается крайне тревожная", — сказал Антонов.

Он отметил, что Москва ведет борьбу не с украинцами, а "с объединенным Западом, который пытается подорвать устои российского государства".
"Запад пытается истощить нас, вытянуть все экономические, военные ресурсы и создать такое положение, чтобы Россия никогда не имела возможности на равных разговаривать с западными государствами на международной арене. Что бы американцы ни делали, мы добьемся победы, у нас нет другого выхода и никаких сомнений, что дело наше правое", — подчеркнул посол.
Он предупредил, что ситуация будет отягощаться, если Соединенные Штаты продолжат поставлять Украине оружие. Антонов призвал перестать отправлять американских инструкторов для обучения ВСУ на основе стандартов НАТО и напомнил времена Карибского кризиса, когда СССР и США удалось решить проблему, поскольку они"нашли в себе силы сделать шаг навстречу".
В пятницу представитель Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что США предоставят Украине 45 танков Т-72 в рамках очередного пакета военной помощи на 400 миллионов долларов.
Нефтяные качалки компании Татнефть в Альметьевском районе в Татарстане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
G7 договорилась о фиксированной цене на нефть из России — Reuters
Лента новостей
0