Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США просят Киев показать открытость к диалогу с Россией — The Washington Post

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о невозможности переговоров с Владимиром Путиным.
БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Власти США в частном порядке призывают власти Украины продемонстрировать открытость к переговорам с Россией, пишет The Washington Post, ссылаясь на источники.
По данным собеседников издания, цель американских чиновников — не посадить Киев за стол переговоров, а обеспечить украинским властям поддержку других государств, которые опасаются затягивания конфликта на долгие годы.
"Администрация президента США Байдена в частном порядке призывает украинских лидеров продемонстрировать открытость к переговорам с Россией и пересмотреть свой публичный отказ от участия в мирных переговорах, если президент Владимир Путин не будет отстранен от власти", — сказано в материале.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным.
Российский лидер в свою очередь не раз заявлял, что РФ готова к переговорам с Украиной, но киевский режим отказался от них.
Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США не смогут истощить Россию поддержкой Украины — посол Антонов
Лента новостей
0