Не забывать об ответственности — Садыр Жапаров поздравил журналистов

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Глава государства отметил, что стало обычным делом формировать общественное мнение через соцсети, которые конкурируют с журналистикой.
БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил журналистов и представителей СМИ с Днем информации и печати.
По его словам, сегодня получили широкое распространение новые методы и технологии распространения информации. Стало обычным делом формировать общественное мнение при помощи социальных сетей, которые конкурируют с традиционной журналистикой.

"В таких условиях каждый гражданин должен понимать, что наряду с чистым желанием принести пользу обществу он несет ответственность за каждое распространяемое им слово. Наша цель — достижение правового общества, в котором установлены порядок и законность, обеспечение стабильности в стране, движение к развитию. Каждый, кем бы он ни был — журналистом, блогером или обычным гражданином — должен двигаться в этом направлении", — сказал Жапаров.

Он отметил, что отрадно, что ряд ведущих журналистов, глубоко понимающих потребности времени, готовящих новости по новым направлениям развития, с новыми идеями и точками зрения, способствуют укреплению согласия в обществе.
Микрофоны СМИ в КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
За пять лет количество СМИ в Кыргызстане выросло на 12 процентов — Нацстатком
Лента новостей
0