Байдена обвинили в "тягчайшем преступлении" — наплыве нелегалов в США

© AFP / OLIVER CONTRERASПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Американские власти за последние 11 месяцев более двух миллионов раз задерживали мигрантов на границе с Мексикой, а мэр Нью-Йорка объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за наплыва в город нелегальных мигрантов и беженцев.
БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал наплыв мигрантов "тягчайшим преступлением президента Джо Байдена против США", пишет РИА Новости.
Речь идет о мигрантах из Мексики, нелегально пересекающих американскую границу. Корреспонденту телеканала Fox News Биллу Мелуджину удалось запечатлеть ситуацию на пограничной реке Рио-Гранде.
"Череда людей уходит так далеко, насколько только может видеть глаз. Люди единой ровной линией пересекают Рио-Гранде, не встречая никакого сопротивления на другом берегу. Мигранты знают, что при администрации Байдена, если они смогут вступить на американскую землю, их пропустят", — говорится в репортаже.
Карлсон в своей передаче заявил, что такое отношение к мигрантам — "тягчайшее преступление, когда-либо совершенное против нашей страны".
Ранее мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за наплыва в город нелегальных мигрантов и беженцев. По утверждению градоначальника, в город прибыло уже более 17 тысяч беженцев, в основном из Южной Америки, которых доставляют в Нью-Йорк автобусами с южной границы США начиная с апреля 2022 года.
Миграционный поток из стран Латинской Америки в направлении США достиг исторического максимума на фоне экономических сложностей в государствах региона, усугубленных пандемией. Число задержанных американскими властями на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек.
Согласно данным пограничной службы США, американские власти за последние 11 месяцев более двух миллионов раз задерживали мигрантов на границе с Мексикой, в годовом выражении это значительно превышает цифры 2021 года.
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2022
Трамп сомневается, что США смогут пережить еще два года под властью Байдена
Лента новостей
0