Растет число подростков в КР, которые курят электронные сигареты

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПарень с электронной сигаретой в руке. Архивное фото
Парень с электронной сигаретой в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Минздрав отмечает, что популярность никотинсодержащей продукции растет во всем мире, особенно среди подростков и молодых людей.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. В Кыргызстане наблюдается рост потребления электронных сигарет среди подростков 13-15 лет, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Сегодня в Бишкеке прошел круглый стол, участники которого обсудили усиление проекта регламента Евразийского экономического союза на никотиносодержащую продукцию, вынесенного на общественное рассмотрение. На мероприятии была представлена информация о новых табачных и никотиносодержащих продуктах, включая электронные сигареты, а также рассмотрены подходы к их регулированию.
В заседании приняли участие эксперты и представители органов здравоохранения. Они обменялись мнениями по поводу проекта регламента.

"Во всем мире растет популярность никотинсодержащей продукции, особенно среди подростков и молодых людей. Наблюдается рост потребления электронных сигарет среди детей 13-15 лет в Кыргызстане, что также настораживает Минздрав. Регулирование никотинсодержащей продукции является важной задачей общественного здравоохранения в странах ЕАЭС, так как ее употребление увеличивает бремя неинфекционных заболеваний, обуславливающих более 80% смертности населения", — отметили в Минздраве КР.

Сигареты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2022
В Кыргызстане установлены минимальные цены на сигареты и табачные изделия
Лента новостей
0