Кризис может ударить по здоровью британцев, пишут СМИ

© AFP / TOLGA AKMENЛюди во время ветра на Вестминстерском мосту в центре Лондона. Архивное фото
Люди во время ветра на Вестминстерском мосту в центре Лондона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Руководитель энергорегулятора Ofgem ранее призвал британцев сократить расходование газа и электричества.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. В долгосрочной перспективе жители Великобритании подрывают свое здоровье, если сейчас, пытаясь сэкономить, отключают отопление и не проветривают дома, чтобы сэкономить на счетах, заявила ведущий специалист по контролю за вентиляцией и распространению инфекций, профессор Университета Лидса Кэт Ноакс в эфире телеканала Sky News. Об этом сообщает "Прайм".
По словам Ноакс, такие способы экономии бюджета в отопительный период приводят к ухудшению вентиляции в домах и квартирах, что повышает уровень загрязнения воздуха. Она привела в пример ситуацию длительного пребывания в жилом помещении, где не включается отопление и не открываются окна.

"Вы не только снижаете вентиляцию, но также создаете условия, при которых можете получить больше влаги и плесени. Косвенно это может серьезно отразиться на здоровье", — предупредила Ноакс, которая в период пандемии была советником правительства по COVID-19.

Она напомнила, что ранее была доказана взаимосвязь между отсутствием проветривания помещений и ростом распространения инфекций.
"Мы вдыхаем около 14 тысяч литров воздуха каждый день. Многое, чему мы можем быть подвержены, происходит из того, чем мы дышим. Около 90 процентов времени мы находимся в помещениях — это дом, рабочее место, школа, транспорт и социальная среда", — отметила профессор.
Руководитель британского энергорегулятора Ofgem Джонатан Брирли ранее призвал жителей Соединенного Королевства сократить расходование газа и электричества. По его словам, это поможет не только экономить средства граждан, но и избежать отключения энергообеспечения из-за дефицита сырья.
Что может привести к разгоранию кризиса в США — интервью с политологом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
Что может привести к разгоранию кризиса в США — интервью с политологом
Лента новостей
0