Эрдоган вручил диплом милиционеру из Кыргызстана — он отучился в Турции

© Фото / пресс-служба МВД КРПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время награждения кыргызстанца Адилета Акынали уулу прошедшего обучение в Центре подготовки офицеров полиции на базе Полицейской академии в Анкаре
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время награждения кыргызстанца Адилета Акынали уулу прошедшего обучение в Центре подготовки офицеров полиции на базе Полицейской академии в Анкаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
За успехи в учебе, высокие показатели Адилет Акынали уулу удостоен диплома президента Турции.
БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. Лейтенант милиции Адилет Акынали уулу прошел обучение в Центре подготовки офицеров полиции на базе Полицейской академии в Анкаре в 2021/2022 учебном году. Диплом об окончании ему вручил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает пресс-служба МВД КР.
Акынали уулу обучался на кафедре управления и стратегии безопасности, окончил курс "Начальная подготовка и подготовка руководителей".
1 ноября Эрдоган вручил диплом и свидетельство об успешном окончании кыргызстанскому милиционеру. В мероприятии участвовали министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу и начальник Полицейской академии, профессор, доктор Чолак Йылмаз.
"Мы гордимся, что достижения лейтенанта милиции Акынали уулу отмечены на самом высоком уровне. Молодой офицер искренне желает служить своей стране и народу. Желаем ему успехов в профессиональной деятельности и всех благ", — говорится в сообщении МВД.
В пресс-службе добавили, что Акынали уулу родился в 1999 году в Баткенском районе Баткенской области. Работал инспектором по работе с несовершеннолетними в Баткенском РОВД.
Лента новостей
0