Кыргызстан поддерживает создание Инвестиционного фонда ОТГ — Садыр Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров на девятом заседании саммита глав стран — участниц ОТГ в Самарканде, Узбекистан
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на девятом заседании саммита глав стран — участниц ОТГ в Самарканде, Узбекистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Инвестиционный фонд ОТГ придаст новый импульс развитию и укреплению сотрудничества тюркских стран, заявил президент.
БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Кыргызстан поддерживает инициативу учреждения Инвестиционного фонда Организации тюркских государств. Об этом президент Садыр Жапаров заявил на девятом заседании саммита глав стран — участниц ОТГ в Самарканде.
"Кыргызстан поддерживает инициативу учреждения Инвестиционного фонда ОТГ, который, несомненно, придаст новый импульс развитию и укреплению сотрудничества тюркских стран", — заявил Жапаров.
Глава государства выразил надежду, что все озвученные сегодня инициативы, предложения и замечания будут тщательно изучены, проанализированы и реализованы в предстоящем году.
"Мы верим, что принимаемые сегодня здесь исторические решения и планы послужат дальнейшему продвижению нашего сотрудничества в рамках организации. Мы знаем, что сила — в единстве. "Ырыс алды — ынтымак", — гласит кыргызская пословица. Кыргызстан как неотъемлемая часть тюркского мира и в дальнейшем будет активно работать над укреплением братских тюркских связей на основе взаимопонимания и поддержки", — заключил глава государства.
Кыргызстанский дипломат Кубанычбек Омуралиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2022
Кубанычбек Омуралиев стал генсеком Организации тюркских государств
Лента новостей
0