Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Иностранцам разрешили служить в российской армии — указ Путина

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных в регионах России
Военная подготовка мобилизованных в регионах России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Другим указом право служить в армии РФ по контракту получили россияне без иностранного гражданства, а также имеющие второе гражданство.
БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы в армии, предоставив эту возможность иностранцам.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Настоящим положением определяются порядок прохождения военной службы в мирное время... гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных силах РФ", — говорится в тексте указа.

Ранее глава государства подписал указ, позволяющий иностранцам, заключившим контракты на прохождение военной службы, получать российское гражданство в упрощенном порядке. Также это право получат их супруги, родители и дети.
Другим указом право служить в армии РФ по контракту получили россияне без иностранного гражданства, а также имеющие второе гражданство.
Паспорт гражданина Российской Федерации и Конституция РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2022
Путин предложил лишать приобретенного гражданства РФ за дискредитацию армии
Лента новостей
0