Китай выступил против исключения России из G20

© Sputnik / Павел БедняковМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И на полях саммита G20 на Бали.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И на полях саммита G20 на Бали. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Никто не может отобрать рациональное право России участвовать в работе на международных площадках, заявил глава китайского МИД.
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. КНР выступает против исключения России из состава G20 и других международных площадок, заявил глава МИД Китая Ван И, пишет РИА Новости.
Он встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым на саммите G20 на индонезийском острове Бали.

"Очень рады, что вы участвуете в саммите "двадцатки", представляете Россию, это славная миссия. Мы поддерживаем достойную роль России в рамках "двадцатки" и других международных площадок и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное право России на участие в рамках многосторонних форматов", — сказал дипломат.

Он отметил, что намерен обсудить с Лавровым "вопросы, представляющие взаимный интерес, а также сотрудничество по сохранению устойчивой динамики двусторонних отношений".
Здание Пентагона в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2022
Замглавы Пентагона пригрозил Китаю мощностью американской армии
Лента новостей
0