Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

О новой роли радиоведущего в эпоху соцсетей рассказала эксперт

© Sputnik / Акбар АкжигитовЗаместитель руководителя русскоязычного вещания радио Sputnik Наталия Нерсесян
Заместитель руководителя русскоязычного вещания радио Sputnik Наталия Нерсесян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Наталия Нерсесян отметила, что благодаря прямым трансляциям аудитория может не только слушать радиоведущих, но и видеть их.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. О новой роли радиоведущего в эпоху социальных сетей рассказала заместитель руководителя русскоязычного вещания радио Sputnik Наталия Нерсесян. Она провела мастер-класс в рамках проекта SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Специалист отметила, что радиоведущий может найти свою аудиторию не только среди слушателей, но и среди зрителей.
"Аудитория может не только слушать радиоведущих, но и смотреть на них. Например, у нас во всех студиях есть камеры, мы ведем прямые трансляции в социальных сетях. Радиоведущий сегодня — это не только тот, кто сидит у микрофона, он уже давно звезда видеоблогов. Тем более, сейчас есть возможность подключать гостей по видеосвязи без потери качества. Зритель может посмотреть эфир не только онлайн, но и в записи", — рассказала Нерсесян.
Она привела в пример программу "Обсудим?" на радио Sputnik.
"Ведущие этой программы ведут эфир в неформальной обстановке, они легко и доступно обсуждают актуальные события. Этот непринужденный формат вкупе с красивой картинкой дает результат: эфиры смотрят десятки тысяч человек. Таким образом мы находим аудиторию среди людей, которые не только слушают эфир, но и смотрят его", — пояснила эксперт.
SputnikPro — это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и зарубежных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов. Учебные модули SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 5 000 человек из 80 стран.
Sputnik — международное информационное агентство и радио, часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на десятках языков, аналоговое и цифровое радиовещание и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 21 миллиона посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 26 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Ведущий прямого эфира, обозреватель радио Sputnik Евгений Майструк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2022
Пресс-центр
Как сделать любую тему интересной для слушателей — советы радиоведущего
Лента новостей
0