Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Видеозаписи с убитыми российскими военнопленными изучают в ООН

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг ООН. Архивное фото
Флаг ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Раннее Минобороны РФ заявило, что украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) изучает видеозаписи c убийством российских военнопленных, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы организации Элизабет Тросселл.

"Я связалась с коллегами, которые сказали, что знают об этих видео и изучают их", — ответила Троссел на вопрос о реакции ООН на данные записи.

Раннее Минобороны РФ заявило, что украинские военные намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих.
Видео, на котором украинские боевики расстреливают российских военных, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появилось сегодня в интернете. По информации председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке.
Глава совета назвал инцидент демонстративным, вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование. СПЧ отправит видео в Управление ыерховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.
Российские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Более 10 российских военнопленных убили ВСУ выстрелами в голову — Минобороны
Лента новостей
0