Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МИД РФ потребовал от международных организаций осудить убийство военнопленных

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Ведомство отмечает, что многочисленные свидетельства преступлений украинских военных оставлены без внимания со стороны "коллективного Запада", во всем активно поддерживающего Киев.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Министерство иностранных дел РФ потребовало от международных организаций осудить расстрел российских военнопленных украинскими боевиками и провести тщательное расследование. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.

"Мы уже неоднократно привлекали внимание международного сообщества к жестокому и бесчеловечному отношению украинской стороны к удерживаемым российским военнослужащим. На регулярно распространяемых самими же боевиками ВСУ роликах были запечатлены совершенные ими убийства, пытки, издевательства, избиения и т.п. Не таясь, украинские неонацисты выкладывали на всеобщее обозрение отчеты о своих "подвигах", от которых в жилах стынет кровь: стрельба по ногам связанных солдат, глумление над телами погибших, расстрелы безоружных как военных, так и гражданских лиц", — говорится в заявлении.

МИД отмечает, что эти многочисленные свидетельства преступлений были оставлены без внимания со стороны "коллективного Запада", во всем активно поддерживающего Киев.
"Требуем от международных организаций осудить это вопиющее преступление и провести его тщательное расследование. Каждое совершенное украинскими вооруженными формированиями зверство не останется безнаказанным. Все виновные и причастные к преступлениям будут установлены и понесут заслуженную кару. От возмездия никто не уйдет", — подчеркнуло внешнеполитическое ведомство.
Флаг ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Видеозаписи с убитыми российскими военнопленными изучают в ООН
Лента новостей
0